Ihre Ansprechpartner - MediaKom GmbH & Co. KG

Ihre Ansprechpartner


Z e n t r a l e

Tel.: +49 8052 9064-0
Fax: +49 8052 9064-200


 
G e s c h ä f t s f ü h r u n g  /  G e s c h ä f t s l e i t u n g

Bernd Wohlfahrt
Geschäftsführender Gesellschafter
Strategie, Finanzen, Personal
Tel.: 08052 9064-0
Fax: 08052 9064-200
E-Mail: bernd.wohlfahrt@mediakom-online.de

Thomas Dittmar
Mitglied der Geschäftsleitung
Technik
Tel.: 08052 9064-125
Fax: 08052 9064-225
E-Mail: thomas.dittmar@mediakom-online.de

Rainer Mackamul
Mitglied der Geschäftsleitung
Produktentwicklung & Prozessmanagement
Tel.: 08052 9064-133
Mobil: 0170 3766123
Fax: 08052 9064-255
E-Mail: rainer.mackamul@mediakom-online.de

Thomas Scholz
Mitglied der Geschäftsleitung
Kundenservice & Projektmanagement
Tel.: 08052 9064-118
Fax: 08052 9064-231
E-Mail: thomas.scholz@mediakom-online.de

Alex Zolnai
Mitglied der Geschäftsleitung
Vertrieb & Marketing
Tel.: 07171 779257
Mobil: 0171 3096536
Fax: 08052 9064-216
E-Mail: alex.zolnai@mediakom-online.de

Norbert Gutbrod
Mitglied der Geschäftsleitung
IT & Software-Entwicklung
Tel.: 08052 9064-116
Fax: 08052 9064-233
E-Mail: norbert.gutbrod@mediakom-online.de



K u n d e n s e r v i c e   A s c h a u

Martina Schiebl
Tel.: 08052 9064-111
Fax: 08052 9064-211
E-Mail: martina.schiebl@mediakom-online.de

Julia Hellmann
Tel.: 08052 9064-129
Fax: 08052 9064-229
E-Mail: julia.hellmann@mediakom-online.de

Helga Mehlhart
Tel.: 08052 9064-119
Fax: 08052 9064-219
E-Mail: helga.mehlhart@mediakom-online.de

Markus Messerschmidt
Tel.: 08052 9064-121
Fax: 08052 9064-223
E-Mail: markus.messerschmidt@mediakom-online.de

Tobias Teyke
Tel.: +49 8052 9064-128
Fax: +49 8052 9064-221
E-Mail: tobias.teyke@mediakom-online.de

Herbert Gruber
Tel.: +49 8052 9064-112
Fax: +49 8052 9064-212
E-Mail: herbert.gruber@mediakom-online.de

Sebastian Heinrich
Tel.: 08052 9064-134
Fax: 08052 9064-222
E-Mail: sebastian.heinrich@mediakom-online.de


 
K u n d e n  S e r v i c e  C e n t e r   B i s c h o f s w e r d a

Mirko Schöbel
Standortleiter
Tel.: 03594 7171-1001
Fax: 03594 7171-1501
E-Mail: mirko.schoebel@mediakom-online.de



D a t e n s c h u t z b e a u f t r a g t e r

Markus Messerschmidt
Tel.: 08052 9064-121
Fax: 08052 9064-223
E-Mail: datenschutz@mediakom-online.de


 
Q u a l i t ä t s m a n a g e m e n t b e a u f t r a g t e r

Thomas Dittmar
Tel.: 08052 9064-125
Fax: 08052 9064-225
E-Mail: qualitaet@mediakom-online.de


 
I T  –  S i c h e r h e i t s b e a u f t r a g t e r

Thomas Dittmar
Tel.: 08052 9064-125
Fax: 08052 9064-225
E-Mail: sicherheit@mediakom-online.de


 
U m w e l t m a n a g e m e n t b e a u f t r a g t e r

Sebastian Heinrich
Tel.: 08052 9064-134
Fax: 08052 9064-222
E-Mail: umwelt@mediakom-online.de

 
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien