+49 8052 9064-0

Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Zentrale

Tel.: +49 8052 9064-0
Fax: +49 8052 9064-200

Geschäftsführung / Geschäftsleitung

Bernd Wohlfahrt
Geschäftsführender Gesellschafter
Strategie, Finanzen, Personal
Tel.: +49 8052 9064-0
Fax: +49 8052 9064-200
E-Mail: bernd.wohlfahrt@mediakom-online.de

Thomas Dittmar
Mitglied der Geschäftsleitung
Technik
Tel.: +49 8052 9064-125
Fax: +49 8052 9064-225
E-Mail: thomas.dittmar@mediakom-online.de

Rainer Mackamul
Mitglied der Geschäftsleitung
Produktentwicklung & Prozessmanagement
Tel.: +49 8052 9064-133
Mobil: +49 170 3766123
Fax: +49 8052 9064-255
E-Mail: rainer.mackamul@mediakom-online.de

Thomas Scholz
Mitglied der Geschäftsleitung
Kundenservice & Projektmanagement
Tel.: +49 8052 9064-118
Fax: +49 8052 9064-231
E-Mail: thomas.scholz@mediakom-online.de

Alex Zolnai
Mitglied der Geschäftsleitung
Vertrieb & Marketing
Tel.: +49 7171 779257
Mobil: +49 171 3096536
Fax: +49 8052 9064-216
E-Mail: alex.zolnai@mediakom-online.de

Norbert Gutbrod
Mitglied der Geschäftsleitung
IT & Software-Entwicklung
Tel.: +49 8052 9064-116
Fax: +49 8052 9064-233
E-Mail: norbert.gutbrod@mediakom-online.de

 

Kundenservice Aschau

Herbert Gruber
Tel.: +49 8052 9064-112
Fax: +49 8052 9064-212
E-Mail: herbert.gruber@mediakom-online.de

Julia Hellmann
Tel.: +49 8052 9064-129
Fax: +49 8052 9064-229
E-Mail: julia.hellmann@mediakom-online.de

Sebastian Heinrich
Tel.: +49 8052 9064-134
Fax: +49 8052 9064-222
E-Mail: sebastian.heinrich@mediakom-online.de

Helga Mehlhart
Tel.: +49 8052 9064-119
Fax: +49 8052 9064-219
E-Mail: helga.mehlhart@mediakom-online.de

Markus Messerschmidt
Tel.: +49 8052 9064-121
Fax: +49 8052 9064-223
E-Mail: markus.messerschmidt@mediakom-online.de

Martina Schiebl
Tel.: +49 8052 9064-111
Fax: +49 8052 9064-211
E-Mail: martina.schiebl@mediakom-online.de

Tobias Teyke
Tel.: +49 8052 9064-128
Fax: +49 8052 9064-221
E-Mail: tobias.teyke@mediakom-online.de

 

Digitaldruckcenter Aschau

Manuel Teyke
Teamleiter Druckcenter
Tel.: +49 8052 9064-276
Fax: +49 8052 9064-225
E-Mail: manuel.teyke@mediakom-online.de

Alexander Wortmann
Teamleiter Endfertigung
Tel.: +49 8052 9064-287
Fax: +49 8052 9064-225
E-Mail: alexander.wortmann@mediakom-online.de

Christl Riedel
Teamleitung Fullfillment
Tel.: +49 8052 9064-277
Fax: +49 8052 9064-225
E-Mail: versand@mediakom-online.de

 

Service-Center Bischofswerda

Mirko Schöbel
Standortleiter
Tel.: +49 3594 7171-1001
Fax: +49 3594 7171-1501
E-Mail: mirko.schoebel@mediakom-online.de

Julia Schöbel
Leitung Projekt- und Kundenmanagement
Tel.: +49 3594 7171-1007
Fax: +49 3594 7171-1507
E-Mail: julia.schoebel@mediakom-online.de

Kristin Fauteck
Projektleiterin
Tel.: +49 3594 7171-1120
Fax: +49 3594 7171-500
E-Mail: kristin.fauteck@mediakom-online.de

Kathi Fiedler
Projektleiterin
Tel.: +49 3594 7171-1004
Fax: +49 3594 7171-1504
E-Mail: kathi.fiedler@mediakom-online.de

Madlen Hinkel-Schmidt
Projektleiterin
Tel.: +49 3594 7171-1121
Fax: +49 3594 7171-500
E-Mail: madlen.hinkel@mediakom-online.de

Martin Neumann
Projektleiter
Tel.: +49 3594 7171-1156
Fax: +49 3594 7171-1509
E-Mail: martin.neumann@mediakom-online.de

Peggy Schmitz
Projektleiterin
Tel.: +49 3594 7171-1135
Fax: +49 3594 7171-500
E-Mail: peggy.schmitz@mediakom-online.de

Jana Schöbel
Projektleiterin
Tel.: +49 3594 7171-1003
Fax: +49 3594 7171-1503
E-Mail: jana.schoebel@mediakom-online.de

Marlen Kaulfuss
Supervisor Personalreferent
Tel.: +49 3594 7171-1006
Fax: +49 3594 7171-1506
E-Mail: marlen.kaulfuss@mediakom-online.de

Anja Hübner
Allgemeine Verwaltung
Tel.: +49 3594 7171-1008
Fax: +49 3594 7171-1508
E-Mail: anja.huebner@mediakom-online.de

 

Datenschutzbeauftragter

Markus Messerschmidt
Tel.: +49 8052 9064-121
Fax: +49 8052 9064-223
E-Mail: datenschutz@mediakom-online.de

Qualitätsmanagementbeauftragter

Thomas Dittmar
Tel.: +49 8052 9064-125
Fax: +49 8052 9064-225
E-Mail: qualitaet@mediakom-online.de

IT – Sicherheitsbeauftragter

Thomas Dittmar
Tel.: +49 8052 9064-125
Fax: +49 8052 9064-225
E-Mail: sicherheit@mediakom-online.de

Umweltbeauftragter

Sebastian Heinrich
Tel.: +49 8052 9064-134
Fax: +49 8052 9064-222
E-Mail: umwelt@mediakom-online.de

error: Inhalt ist geschützt !!